Jogos e estatísticas do Vasco

 

[Jogos][Competições][Confrontos][Números]



[Equipes do Rio de Janeiro][Equipes de Outros Estados][Equipes Estrangeiras]
[Seleções Nacionais][Seleções Locais/Combinados]


Clube Atlético Mineiro
Belo Horizonte (MG)

Ficha
Nome OficialNome ComumCidadeData da Fundação
Clube Atlético MineiroAtlético MineiroBelo Horizonte (MG)-


Números
Jogos:88   VascoAdv
Vitórias:37% Vit:42,05%Gols Marcados Contra:32
Empates:22% Emp:25,00%Gols Marcados Pênalti:814
Derrotas:29% Der:32,95%% Gols Marcados Pênalti:5,84%13,21%
Gols Marcados:137Média:1,56Pênaltis Perdidos:73
Gols Sofridos:106Média:1,20Aprov. nos Pênaltis:53,33%82,35%
Saldo:31  Média Pênaltis Marcados:0,170,19
    Expulsões:1620
    Média de Expulsões:0,180,23
    Disp. Pênaltis Vencidas:10



 DataPlacarLocalCompetição
1.  20/nov/19320x0Belo Horizonte (MG)Amistoso Interestadual
2.  26/set/19372x1Belo Horizonte (MG)Amistoso Interestadual
3.  17/abr/19383x5Belo Horizonte (MG)Amistoso Interestadual
4.  09/abr/19391x0Belo Horizonte (MG)Amistoso Interestadual
5.  04/mar/19455x2Belo Horizonte (MG)Amistoso Interestadual
6.  07/mar/19453x1Belo Horizonte (MG)Amistoso Interestadual
7.  21/jan/19481x2Belo Horizonte (MG)Amistoso Interestadual
8.  30/mai/19482x0Belo Horizonte (MG)Torneio Quadrangular de Belo Horizonte
9.  08/ago/19483x2São JanuárioAmistoso Interestadual
10.  11/mai/19521x0Belo Horizonte (MG)Amistoso Interestadual
11.  11/mar/19562x0Belo Horizonte (MG)Amistoso Interestadual
12.  13/mar/19561x1Belo Horizonte (MG)Amistoso Interestadual
13.  10/abr/19576x4Belo Horizonte (MG)Amistoso Interestadual
14.  16/jan/19606x3Belo Horizonte (MG)Amistoso Interestadual
15.  22/mar/19601x2Belo Horizonte (MG)Amistoso Interestadual
16.  23/mai/19623x1Belo Horizonte (MG)Amistoso Interestadual
17.  26/jan/19641x1Rua Teixeira de CastroAmistoso Interestadual
18.  19/abr/19640x0Belo Horizonte (MG)Amistoso Interestadual
19.  03/abr/19662x0Belo Horizonte (MG)Amistoso Interestadual
20.  07/mai/19670x1Belo Horizonte (MG)Roberto Gomes Pedrosa
21.  18/fev/19681x1Belo Horizonte (MG)Amistoso Interestadual
22.  21/fev/19682x1Belo Horizonte (MG)Amistoso Interestadual
23.  22/set/19682x0MaracanãTaça de Prata
24.  13/set/19693x1MaracanãTaça de Prata
25.  11/out/19700x1Belo Horizonte (MG)Taça de Prata
26.  06/nov/19710x0MaracanãCampeonato Brasileiro
27.  21/nov/19711x2Belo Horizonte (MG)Campeonato Brasileiro
28.  04/dez/19711x1MaracanãCampeonato Brasileiro
29.  10/set/19721x0Belo Horizonte (MG)Campeonato Brasileiro
30.  04/nov/19732x0MaracanãCampeonato Brasileiro
31.  18/nov/19731x2Belo Horizonte (MG)Campeonato Brasileiro
32.  30/jan/19741x1MaracanãCampeonato Brasileiro
33.  10/jul/19742x0Belo Horizonte (MG)Campeonato Brasileiro
34.  15/out/19751x1São JanuárioCampeonato Brasileiro
35.  26/set/19760x3Belo Horizonte (MG)Campeonato Brasileiro
36.  25/nov/19760x4MaracanãCampeonato Brasileiro
37.  15/ago/19781x2Belo Horizonte (MG)Torneio dos Campeões
38.  20/ago/19781x1MaracanãTorneio dos Campeões
39.  18/mai/19800x0Belo Horizonte (MG)Campeonato Brasileiro
40.  11/mar/19843x1MaracanãCampeonato Brasileiro
41.  01/abr/19840x1Belo Horizonte (MG)Campeonato Brasileiro
42.  06/mar/19851x2MaracanãCampeonato Brasileiro
43.  14/abr/19850x1Belo Horizonte (MG)Campeonato Brasileiro
44.  09/nov/19860x0MaracanãCampeonato Brasileiro
45.  07/dez/19860x1Belo Horizonte (MG)Campeonato Brasileiro
46.  27/set/19871x2MaracanãCampeonato Brasileiro
47.  06/nov/19882x0MaracanãCampeonato Brasileiro
48.  26/nov/19891x1MaracanãCampeonato Brasileiro
49.  24/out/19900x0Belo Horizonte (MG)Campeonato Brasileiro
50.  19/mai/19911x1São JanuárioCampeonato Brasileiro
51.  23/fev/19924x0Belo Horizonte (MG)Campeonato Brasileiro
52.  05/set/19931x0São JanuárioCampeonato Brasileiro
53.  12/out/19933x1Belo Horizonte (MG)Campeonato Brasileiro
54.  16/jun/19943x1São JanuárioCopa do Brasil
55.  19/jun/19944x3Belo Horizonte (MG)Copa do Brasil
56.  10/mai/19950x1MaracanãCopa do Brasil
57.  17/mai/19951x0Belo Horizonte (MG)Copa do Brasil
58.  01/out/19952x3São JanuárioCampeonato Brasileiro
59.  10/nov/19961x5Belo Horizonte (MG)Campeonato Brasileiro
60.  04/nov/19972x0MaracanãCampeonato Brasileiro
61.  15/set/19981x1Belo Horizonte (MG)Campeonato Brasileiro
62.  05/set/19991x0São JanuárioCampeonato Brasileiro
63.  31/ago/20000x2Belo Horizonte (MG)Copa Mercosul
64.  04/out/20004x0São JanuárioCampeonato Brasileiro
65.  17/out/20002x0São JanuárioCopa Mercosul
66.  11/nov/20011x2Belo Horizonte (MG)Campeonato Brasileiro
67.  03/jul/20023x3Fortaleza (CE)Copa dos Campeões Regionais
68.  04/set/20021x2São JanuárioCampeonato Brasileiro
69.  01/jun/20032x2São JanuárioCampeonato Brasileiro
70.  05/out/20031x2Belo Horizonte (MG)Campeonato Brasileiro
71.  25/abr/20041x1Belo Horizonte (MG)Campeonato Brasileiro
72.  19/ago/20043x0São JanuárioCampeonato Brasileiro
73.  14/ago/20052x1São JanuárioCampeonato Brasileiro
74.  27/nov/20050x0Belo Horizonte (MG)Campeonato Brasileiro
75.  21/jul/20074x0São JanuárioCampeonato Brasileiro
76.  21/out/20070x1Belo Horizonte (MG)Campeonato Brasileiro
77.  31/jul/20086x1São JanuárioCampeonato Brasileiro
78.  12/nov/20081x4Belo Horizonte (MG)Campeonato Brasileiro
79.  09/mai/20101x2Belo Horizonte (MG)Campeonato Brasileiro
80.  09/set/20101x1São JanuárioCampeonato Brasileiro
81.  24/jul/20112x1Ipatinga (MG)Campeonato Brasileiro
82.  16/out/20112x0São JanuárioCampeonato Brasileiro
83.  12/ago/20120x1Belo Horizonte (MG)Campeonato Brasileiro
84.  11/nov/20121x1São JanuárioCampeonato Brasileiro
85.  05/jun/20132x0Volta Redonda (RJ)Campeonato Brasileiro
86.  22/set/20131x2Belo Horizonte (MG)Campeonato Brasileiro
87.  31/mai/20150x3Belo Horizonte (MG)Campeonato Brasileiro
88.  05/set/20151x2MaracanãCampeonato Brasileiro




Competições
JogosVitEmpDerGFMédiaGCMédiaSaldo
Campeonato Brasileiro54181521711,31631,178
Copa do Brasil430182,0051,253
Copa Mercosul210121,0021,000
Robertão & Taça de Prata420251,2530,752
Outros Torneios, Taças e Troféus412171,7561,501
Amistosos201253442,20271,3517
T O T A L883722291371,561061,2031





Atualizado em 18-05-2016