Jogos e estatísticas do Vasco

 

[Jogos][Competições][Confrontos][Números]



[Equipes do Rio de Janeiro][Equipes de Outros Estados][Equipes Estrangeiras]
[Seleções Nacionais][Seleções Locais/Combinados]


Coritiba Football Club
Curitiba (PR)

Ficha
Nome OficialNome ComumCidadeData da Fundação
Coritiba Football ClubCoritibaCuritiba (PR)12/10/1909


Números
Jogos:49   VascoAdv
Vitórias:25% Vit:51,02%Gols Marcados Contra:20
Empates:10% Emp:20,41%Gols Marcados Pênalti:82
Derrotas:14% Der:28,57%% Gols Marcados Pênalti:10,81%3,64%
Gols Marcados:74Média:1,51Pênaltis Perdidos:11
Gols Sofridos:55Média:1,12Aprov. nos Pênaltis:88,89%66,67%
Saldo:19  Média Pênaltis Marcados:0,180,06
    Expulsões:74
    Média de Expulsões:0,140,08
    Disp. Pênaltis Vencidas:00



 DataPlacarLocalCompetição
1.  01/fev/19487x2Curitiba (PR)Amistoso Interestadual
2.  01/mai/19522x4Curitiba (PR)Amistoso Interestadual
3.  19/jul/19594x1Curitiba (PR)Amistoso Interestadual
4.  07/set/19691x2Curitiba (PR)Taça de Prata
5.  07/dez/19690x1São JanuárioAmistoso Interestadual
6.  16/abr/19701x2Curitiba (PR)Amistoso Interestadual
7.  29/ago/19712x0Curitiba (PR)Campeonato Brasileiro
8.  16/nov/19720x1Curitiba (PR)Campeonato Brasileiro
9.  20/jan/19740x0Curitiba (PR)Campeonato Brasileiro
10.  09/mar/19742x0São JanuárioCampeonato Brasileiro
11.  19/out/19751x1Curitiba (PR)Campeonato Brasileiro
12.  11/dez/19752x1Salvador (BA)Torneio Governador Roberto Santos
13.  28/mai/19782x0Curitiba (PR)Campeonato Brasileiro
14.  12/dez/19791x1Curitiba (PR)Campeonato Brasileiro
15.  16/dez/19792x1MaracanãCampeonato Brasileiro
16.  02/mar/19800x1São JanuárioCampeonato Brasileiro
17.  29/abr/19810x0Curitiba (PR)Torneio do Trabalhador
18.  26/mai/19831x0Curitiba (PR)Amistoso Interestadual
19.  11/abr/19841x0São JanuárioCampeonato Brasileiro
20.  18/abr/19840x0Curitiba (PR)Campeonato Brasileiro
21.  06/fev/19853x0São JanuárioCampeonato Brasileiro
22.  20/mar/19850x0Curitiba (PR)Campeonato Brasileiro
23.  12/nov/19873x2MaracanãCampeonato Brasileiro
24.  08/dez/19881x0São JanuárioCampeonato Brasileiro
25.  10/set/19891x1São JanuárioCampeonato Brasileiro
26.  26/out/19962x3MaracanãCampeonato Brasileiro
27.  11/out/19973x1Curitiba (PR)Campeonato Brasileiro
28.  29/out/19983x1São JanuárioCampeonato Brasileiro
29.  09/out/19991x3Curitiba (PR)Campeonato Brasileiro
30.  03/nov/20001x0Curitiba (PR)Campeonato Brasileiro
31.  08/ago/20010x1Curitiba (PR)Campeonato Brasileiro
32.  07/set/20021x0São JanuárioCampeonato Brasileiro
33.  18/mai/20031x1Curitiba (PR)Campeonato Brasileiro
34.  25/set/20032x1São JanuárioCampeonato Brasileiro
35.  13/jul/20042x3São JanuárioCampeonato Brasileiro
36.  27/out/20041x0Curitiba (PR)Campeonato Brasileiro
37.  12/jun/20052x2São JanuárioCampeonato Brasileiro
38.  25/set/20050x2Curitiba (PR)Campeonato Brasileiro
39.  06/ago/20080x2São JanuárioCampeonato Brasileiro
40.  30/nov/20082x0Curitiba (PR)Campeonato Brasileiro
41.  05/jul/20103x2Florianópolis (SC)Copa da Hora
42.  01/jun/20111x0São JanuárioCopa do Brasil
43.  05/jun/20111x5Curitiba (PR)Campeonato Brasileiro
44.  08/jun/20112x3Curitiba (PR)Copa do Brasil
45.  08/set/20112x0São JanuárioCampeonato Brasileiro
46.  16/ago/20122x2São JanuárioCampeonato Brasileiro
47.  17/nov/20122x1Curitiba (PR)Campeonato Brasileiro
48.  11/ago/20131x0Curitiba (PR)Campeonato Brasileiro
49.  02/nov/20132x1Macaé (RJ)Campeonato Brasileiro




CompetiçõesJogosVitEmpDerGFMédiaGCMédiaSaldo
Campeonato Brasileiro371999501,35371,0013
Copa do Brasil210131,5031,500
Robertão & Taça de Prata100111,0022,00-1
Outros Torneios e Competições321051,6731,002
Amistosos6303152,50101,675
Total49251014741,51551,1219


Locais dos JogosJogosVitEmpDerGFMédiaGCMédiaSaldo
Curitiba (PR)271179371,37311,156
Florianópolis (SC)110033,0022,001
Macaé (RJ)110022,0011,001
Maracanã320172,3362,001
Salvador (BA)110022,0011,001
São Januário16934231,44140,889
Total49251014741,51551,1219





Atualizado em 19-12-2013