Jogos e estatísticas do Vasco

 

[Jogos][Competições][Confrontos][Números]



[Equipes do Rio de Janeiro][Equipes de Outros Estados][Equipes Estrangeiras]
[Seleções Nacionais][Seleções Locais/Combinados]


Botafogo de Futebol e Regatas /
Botafogo Football Club
Rio de Janeiro (RJ)

Ficha
Nome Oficial (Atual)Nome ComumCidadeData da Fundação
Botafogo de Futebol e RegatasBotafogoRio de Janeiro (RJ)12/08/1904

Em 08/12/1942, o Botafogo Football Club se funde com o Clube de Regatas Botafogo originando o Botafogo de Futebol e Regatas.


Números
Jogos:321   VascoAdv
Vitórias:137% Vit:42,68%Gols Marcados Contra:817
Empates:96% Emp:29,91%Gols Marcados Pênalti:3041
Derrotas:88% Der:27,41%% Gols Marcados Pênalti:5,93%9,36%
Gols Marcados:506Média:1,58Pênaltis Perdidos:1311
Gols Sofridos:438Média:1,36Aprov. nos Pênaltis:69,77%78,85%
Saldo:68  Média Pênaltis Marcados:0,130,16
    Expulsões:6562
    Média de Expulsões:0,200,19
    Disp. Pênaltis Vencidas:01



Jogos como 'Botafogo Football Club'
 DataPlacarLocalCompetição
1.  22/abr/19233x1General SeverianoCampeonato Carioca (LMDT)
2.  01/jul/19233x2LaranjeirasCampeonato Carioca (LMDT)
3.  10/mai/19252x2General SeverianoCampeonato Carioca (AMEA)
4.  11/out/19254x2LaranjeirasCampeonato Carioca (AMEA)
5.  30/out/19253x3LaranjeirasAmistoso Estadual
6.  21/mar/19265x2Rua Campos SalesAmistoso Estadual
7.  11/abr/19265x3General SeverianoAmistoso Estadual
8.  16/mai/19263x2General SeverianoCampeonato Carioca (AMEA)
9.  01/ago/19264x2AndarahyCampeonato Carioca (AMEA)
10.  30/out/19263x3LaranjeirasAmistoso Estadual
11.  27/mar/19275x4General SeverianoAmistoso Estadual
12.  10/abr/19276x3General SeverianoAmistoso Estadual
13.  26/jun/19273x3General SeverianoCampeonato Carioca (AMEA)
14.  24/jul/19271x1São JanuárioCampeonato Carioca (AMEA)
15.  17/jun/19281x1São JanuárioCampeonato Carioca (AMEA)
16.  21/out/19281x3LaranjeirasCampeonato Carioca (AMEA)
 Primeira vitória do Botafogo sobre o Vasco na história. Até então foram 15 jogos oficiais, com 9 vitórias do Vasco e 6 empates.
17.  16/jun/19292x1LaranjeirasCampeonato Carioca (AMEA)
18.  20/out/19292x2São JanuárioCampeonato Carioca (AMEA)
19.  08/jun/19301x2São JanuárioCampeonato Carioca (AMEA)
20.  30/nov/19302x0General SeverianoCampeonato Carioca (AMEA)
21.  27/set/19311x1General SeverianoCampeonato Carioca (AMEA)
22.  20/dez/19310x3São JanuárioCampeonato Carioca (AMEA)
23.  27/mar/19323x1General SeverianoTorneio Preparatório
24.  10/jul/19320x1São JanuárioCampeonato Carioca (AMEA)
25.  09/out/19320x0General SeverianoCampeonato Carioca (AMEA)
26.  09/dez/19341x1São JanuárioAmistoso Estadual
27.  30/dez/19341x1General SeverianoAmistoso Estadual
28.  06/jun/19351x2São JanuárioAmistoso Estadual
29.  23/jun/19354x0General SeverianoCampeonato Carioca (FMD)
30.  06/out/19350x1São JanuárioCampeonato Carioca (FMD)
31.  05/jan/19361x0AndarahyCampeonato Carioca (FMD)
32.  14/mai/19363x0São JanuárioAmistoso Estadual
33.  26/jul/19361x0General SeverianoCampeonato Carioca (FMD)
34.  01/nov/19360x0São JanuárioCampeonato Carioca (FMD)
35.  11/abr/19372x0São JanuárioAmistoso Estadual
36.  01/out/19372x2São JanuárioCampeonato Carioca (LFRJ)
37.  04/dez/19373x2São JanuárioCampeonato Carioca (LFRJ)
38.  16/jun/19382x1São JanuárioTorneio Municipal
39.  10/jul/19382x5Rua Figueira de MeloTorneio Municipal
40.  02/out/19380x0General SeverianoCampeonato Carioca (LFRJ)
41.  11/dez/19381x2São JanuárioCampeonato Carioca (LFRJ)
42.  28/mai/19391x0São JanuárioCampeonato Carioca (LFRJ)
43.  20/ago/19390x2General SeverianoCampeonato Carioca (LFRJ)
44.  18/nov/19392x2LaranjeirasCampeonato Carioca (LFRJ)
45.  16/jun/19403x0LaranjeirasCampeonato Carioca (LFRJ)
46.  21/jul/19403x4São JanuárioCampeonato Carioca (LFRJ) /
Torneio Rio-São Paulo
47.  13/out/19402x2General SeverianoCampeonato Carioca (LFRJ)
48.  08/jun/19415x3São JanuárioCampeonato Carioca (FMF)
49.  10/ago/19411x1General SeverianoCampeonato Carioca (FMF)
50.  19/out/19414x0São JanuárioCampeonato Carioca (FMF) /
Torneio Extra Taça Oscar Cox
51.  23/nov/19412x2General SeverianoCampeonato Carioca (FMF)
52.  07/jun/19423x3LaranjeirasCampeonato Carioca (FMF)
53.  09/ago/19421x5General SeverianoCampeonato Carioca (FMF)
54.  11/out/19422x4São JanuárioCampeonato Carioca (FMF)


Jogos como 'Botafogo de Futebol e Regatas'
 DataPlacarLocalCompetição
55.  14/mar/19432x1Estádio da GáveaTorneio Relâmpago
56.  22/mai/19430x2LaranjeirasTorneio Municipal
57.  24/jul/19434x1São JanuárioCampeonato Carioca (FMF)
58.  26/set/19433x1General SeverianoCampeonato Carioca (FMF)
59.  15/mar/19443x0LaranjeirasTorneio Relâmpago
60.  10/jun/19442x0LaranjeirasTorneio Municipal
61.  13/ago/19441x2General SeverianoCampeonato Carioca (FMF)
62.  14/out/19441x0São JanuárioCampeonato Carioca (FMF)
63.  31/mar/19452x1LaranjeirasTorneio Relâmpago
64.  03/jun/19455x3LaranjeirasTorneio Municipal
65.  12/ago/19451x0São JanuárioCampeonato Carioca (FMF)
66.  14/out/19452x2General SeverianoCampeonato Carioca (FMF)
67.  27/mar/19468x4LaranjeirasTorneio Relâmpago
 Maior goleada do Vasco sobre o Botafogo.
68.  21/abr/19461x1LaranjeirasTorneio Municipal
69.  07/jul/19463x0General SeverianoCampeonato Carioca (FMF)
70.  08/set/19461x1São JanuárioCampeonato Carioca (FMF)
71.  31/mai/19470x4Estádio da GáveaTorneio Municipal
72.  21/set/19472x0General SeverianoCampeonato Carioca (FMF)
73.  07/dez/19470x0São JanuárioCampeonato Carioca (FMF)
74.  13/jun/19482x2Estádio da GáveaTorneio Municipal
75.  26/set/19481x2São JanuárioCampeonato Carioca (FMF)
76.  12/dez/19481x3General SeverianoCampeonato Carioca (FMF)
77.  18/set/19492x2General SeverianoCampeonato Carioca (FMF)
78.  11/dez/19492x1São JanuárioCampeonato Carioca (FMF)
79.  05/fev/19503x2São JanuárioTorneio Rio-São Paulo
80.  08/out/19500x1MaracanãCampeonato Carioca (FMF)
81.  14/jan/19512x0MaracanãCampeonato Carioca (FMF)
82.  20/jun/19510x3LaranjeirasTorneio Municipal
83.  29/set/19511x1MaracanãCampeonato Carioca (FMF)
84.  28/out/19511x1MaracanãCampeonato Carioca (FMF)
85.  08/mar/19522x1MaracanãTorneio Rio-São Paulo
86.  11/mai/19521x4LaranjeirasTorneio Extra Carlos Martins Rocha
87.  11/out/19521x1MaracanãCampeonato Carioca (FMF)
88.  30/nov/19521x0MaracanãCampeonato Carioca (FMF)
89.  16/mai/19530x0MaracanãTorneio Rio-São Paulo
90.  21/jun/19532x1MaracanãOctog. Rivadavia Correa Mayer
91.  15/ago/19534x1MaracanãCampeonato Carioca (FMF)
92.  29/nov/19532x1MaracanãCampeonato Carioca (FMF)
93.  27/dez/19531x1MaracanãCampeonato Carioca (FMF)
94.  19/mai/19545x3MaracanãTorneio Rio-São Paulo
95.  19/set/19543x1MaracanãCampeonato Carioca (FMF)
96.  22/dez/19544x2MaracanãCampeonato Carioca (FMF)
97.  02/fev/19551x1MaracanãCampeonato Carioca (FMF)
98.  20/mar/19552x3Aracaju (SE)Amistoso Estadual
99.  20/abr/19551x2MaracanãTorneio Rio-São Paulo
100.  30/out/19553x2MaracanãCampeonato Carioca (FMF)
101.  29/jan/19562x1MaracanãCampeonato Carioca (FMF)
102.  29/jul/19560x0MaracanãCampeonato Carioca (FMF)
103.  25/nov/19563x2MaracanãCampeonato Carioca (FMF)
104.  25/abr/19573x2MaracanãTorneio Rio-São Paulo
105.  22/set/19572x2MaracanãCampeonato Carioca (FMF)
106.  10/nov/19573x0MaracanãCampeonato Carioca (FMF)
107.  26/mar/19584x2MaracanãTorneio Rio-São Paulo
108.  11/jun/19580x5General SeverianoTorneio Extra João Teixeira de Carvalho
109.  14/jun/19581x3São JanuárioTorneio Extra João Teixeira de Carvalho
110.  28/set/19583x2MaracanãCampeonato Carioca (FMF)
111.  07/dez/19580x2MaracanãCampeonato Carioca (FMF)
112.  03/jan/19590x1MaracanãCampeonato Carioca (FMF)
113.  10/jan/19592x1MaracanãCampeonato Carioca (FMF)
114.  30/abr/19592x0MaracanãTorneio Rio-São Paulo
115.  29/ago/19590x1MaracanãCampeonato Carioca (FMF)
116.  15/nov/19594x2MaracanãCampeonato Carioca (FMF)
117.  07/abr/19601x1MaracanãTorneio Rio-São Paulo
118.  27/ago/19602x0MaracanãCampeonato Carioca (FCF)
119.  04/dez/19601x2MaracanãCampeonato Carioca (FCF)
120.  18/mar/19611x5MaracanãTorneio Rio-São Paulo
121.  17/ago/19611x1MaracanãCampeonato Carioca (FCF)
122.  19/nov/19610x4MaracanãCampeonato Carioca (FCF)
123.  22/dez/19611x2MaracanãCampeonato Carioca (FCF)
124.  21/fev/19621x4MaracanãTorneio Rio-São Paulo
125.  04/ago/19621x0MaracanãCampeonato Carioca (FCF)
126.  04/nov/19621x1MaracanãCampeonato Carioca (FCF)
127.  13/mar/19631x1MaracanãTorneio Rio-São Paulo
128.  03/set/19630x2MaracanãCampeonato Carioca (FCF)
129.  22/nov/19631x1MaracanãCampeonato Carioca (FCF)
130.  15/abr/19641x0MaracanãTorneio Rio-São Paulo
131.  19/ago/19640x2MaracanãCampeonato Carioca (FCF)
132.  07/nov/19640x2MaracanãCampeonato Carioca (FCF)
133.  24/mar/19654x2MaracanãTorneio Rio-São Paulo
134.  20/mai/19651x0MaracanãTorneio Rio-São Paulo
135.  11/ago/19650x3MaracanãTaça Guanabara
136.  05/set/19652x0MaracanãTaça Guanabara
137.  17/out/19652x1MaracanãCampeonato Carioca (FCF)
138.  04/dez/19651x2MaracanãCampeonato Carioca (FCF)
139.  27/mar/19660x3MaracanãTorneio Rio-São Paulo
140.  27/ago/19660x2MaracanãTaça Guanabara
141.  07/set/19661x2Ipatinga (MG)Amistoso Estadual
142.  25/out/19661x2MaracanãCampeonato Carioca (FCF)
143.  18/dez/19662x1São JanuárioCampeonato Carioca (FCF)
144.  26/abr/19671x0MaracanãRoberto Gomes Pedrosa
145.  06/ago/19673x2MaracanãTaça Guanabara
146.  05/nov/19672x0MaracanãCampeonato Carioca (FCF)
147.  13/dez/19671x3MaracanãCampeonato Carioca (FCF)
148.  28/abr/19682x0MaracanãCampeonato Carioca (FCF)
149.  09/jun/19680x4MaracanãCampeonato Carioca (FCF)
150.  28/jul/19681x1MaracanãTaça Guanabara
151.  05/out/19682x1MaracanãTaça de Prata
152.  04/mai/19690x1MaracanãCampeonato Carioca (FCF)
153.  04/jun/19692x0MaracanãCampeonato Carioca (FCF)
154.  06/jul/19693x0MaracanãTaça Guanabara
155.  12/out/19690x2MaracanãTaça de Prata
156.  21/abr/19700x0MaracanãTaça Guanabara
157.  31/mai/19701x1MaracanãTaça Guanabara
158.  26/jul/19700x0MaracanãCampeonato Carioca (FCF)
159.  17/set/19702x1MaracanãCampeonato Carioca (FCF)
160.  27/set/19700x1MaracanãTaça de Prata
161.  06/abr/19712x4MaracanãCampeonato Carioca (FCF)
162.  09/mai/19710x0MaracanãCampeonato Carioca (FCF)
163.  23/mai/19711x2MaracanãCampeonato Carioca (FCF)
164.  06/jul/19712x0MaracanãTaça Guanabara
165.  31/out/19711x0MaracanãCampeonato Brasileiro
166.  05/mar/19720x3MaracanãCampeonato Carioca (FCF)
167.  23/jul/19722x1MaracanãCampeonato Carioca (FCF)
168.  16/ago/19720x0MaracanãCampeonato Carioca (FCF)
169.  15/out/19720x0MaracanãCampeonato Brasileiro
170.  22/abr/19732x1MaracanãCampeonato Carioca (FCF) /
Torneio Erasmo Martins Pedro
171.  14/jul/19733x2MaracanãCampeonato Carioca (FCF)
172.  05/ago/19732x0MaracanãCampeonato Carioca (FCF)
173.  16/dez/19731x0MaracanãCampeonato Brasileiro
174.  30/mar/19740x0MaracanãCampeonato Brasileiro
175.  25/ago/19743x2MaracanãCampeonato Carioca (FCF)
176.  13/out/19742x1MaracanãCampeonato Carioca (FCF)
177.  04/dez/19741x1MaracanãCampeonato Carioca (FCF)
178.  16/mar/19751x1MaracanãCampeonato Carioca (FCF)
179.  04/mai/19750x1MaracanãCampeonato Carioca (FCF)
180.  02/ago/19750x1MaracanãCampeonato Carioca (FCF)
181.  14/ago/19752x0MaracanãCampeonato Carioca (FCF)
182.  24/jan/19762x0Volta Redonda (RJ)Amistoso Estadual
183.  09/mai/19762x1MaracanãCampeonato Estadual
184.  04/jul/19761x3MaracanãCampeonato Estadual
185.  25/jul/19761x1MaracanãCampeonato Estadual
186.  22/ago/19761x0MaracanãCampeonato Estadual
187.  18/fev/19774x3MaracanãAmistoso Estadual
188.  29/mai/19772x0MaracanãCampeonato Estadual
189.  21/ago/19772x0MaracanãCampeonato Estadual
190.  13/nov/19770x0MaracanãCampeonato Brasileiro
191.  23/abr/19780x0MaracanãCampeonato Brasileiro
192.  14/out/19782x2MaracanãCampeonato Estadual
193.  29/out/19782x1MaracanãCampeonato Estadual
194.  18/fev/19791x1MaracanãCampeonato Estadual Especial
195.  08/abr/19792x0MaracanãCampeonato Estadual Especial
196.  01/jul/19790x0MaracanãCampeonato Estadual
197.  22/set/19791x1MaracanãCampeonato Estadual
198.  07/out/19792x1MaracanãCampeonato Estadual
199.  06/jul/19800x0MaracanãTaça Guanabara
200.  21/set/19801x0MaracanãCampeonato Estadual
201.  09/nov/19802x0MaracanãCampeonato Estadual
202.  21/jun/19811x1MaracanãCampeonato Estadual
203.  13/set/19810x0MaracanãCampeonato Estadual
 Maior série invicta no confronto Vasco X Botafogo em jogos oficiais, foram 19 jogos seguidos do Vasco sem perder para o Botafogo.
204.  11/out/19811x3MaracanãCampeonato Estadual
205.  28/abr/19820x0São JanuárioTorneio dos Campeões
206.  15/mai/19823x3MaracanãTorneio dos Campeões
207.  05/set/19821x0MaracanãCampeonato Estadual
208.  07/nov/19821x4MaracanãCampeonato Estadual
209.  24/jul/19832x3MaracanãCampeonato Estadual
210.  09/out/19830x1MaracanãCampeonato Estadual
211.  16/set/19843x0São JanuárioCampeonato Estadual
212.  25/nov/19842x1MaracanãCampeonato Estadual
213.  03/mar/19851x3MaracanãCampeonato Brasileiro
214.  10/abr/19852x1MaracanãCampeonato Brasileiro
215.  15/set/19850x0MaracanãCampeonato Estadual
216.  10/nov/19851x0MaracanãCampeonato Estadual
217.  06/abr/19860x2MaracanãCampeonato Estadual
218.  27/abr/19863x2MaracanãCampeonato Estadual
219.  15/mar/19870x0MaracanãCampeonato Estadual
220.  26/abr/19872x1MaracanãCampeonato Estadual
221.  01/out/19871x0MaracanãCampeonato Brasileiro
222.  28/mar/19884x3MaracanãCampeonato Estadual
223.  23/mai/19883x0MaracanãCampeonato Estadual
224.  01/dez/19883x0MaracanãCampeonato Brasileiro
225.  12/mar/19890x0MaracanãCampeonato Estadual
226.  14/mai/19891x1MaracanãCampeonato Estadual
227.  29/nov/19892x2MaracanãCampeonato Brasileiro
228.  18/fev/19901x1MaracanãCampeonato Estadual
229.  18/mar/19901x1MaracanãCampeonato Estadual
230.  29/jul/19900x1MaracanãCampeonato Estadual
231.  06/nov/19902x2São JanuárioCampeonato Brasileiro
232.  02/dez/19902x2Caio MartinsTaça Adolpho Bloch
233.  15/dez/19901x1São JanuárioTaça Adolpho Bloch
234.  14/abr/19913x0MaracanãCampeonato Brasileiro
235.  20/jun/19912x0MaracanãCopa Rio de Janeiro
236.  02/jul/19910x1MaracanãCopa Rio de Janeiro
237.  25/ago/19911x1MaracanãCampeonato Estadual
238.  03/nov/19913x3MaracanãCampeonato Estadual
239.  12/abr/19922x1MaracanãCampeonato Brasileiro
240.  24/jun/19922x1Conselheiro GalvãoCopa Rio de Janeiro
241.  07/set/19921x0São JanuárioCampeonato Estadual
242.  14/nov/19923x1São JanuárioCampeonato Estadual
243.  07/mar/19932x0MaracanãCampeonato Estadual
244.  09/mai/19932x1MaracanãCampeonato Estadual
 Maior sequência de vitórias no confronto Vasco X Botafogo em jogos oficiais, foram 6 vitórias seguidas do Vasco.
245.  26/jun/19931x1São JanuárioTorneio Rio-São Paulo
246.  17/jul/19932x1Caio MartinsTorneio Rio-São Paulo
247.  01/out/19932x1Conselheiro GalvãoCopa Rio de Janeiro
248.  06/mar/19942x0MaracanãCampeonato Estadual
249.  10/abr/19941x0MaracanãCampeonato Estadual
250.  06/mai/19943x1MaracanãCampeonato Estadual
251.  23/nov/19940x0MaracanãCampeonato Brasileiro
252.  19/fev/19951x1MaracanãCampeonato Estadual
253.  19/mar/19950x2MaracanãCampeonato Estadual
254.  23/abr/19951x0MaracanãCampeonato Estadual
255.  19/jun/19951x1Caio MartinsCampeonato Estadual
256.  06/nov/19951x2Caio MartinsCopa Rio de Janeiro
257.  21/nov/19950x0São JanuárioCopa Rio de Janeiro
258.  26/nov/19950x2MaracanãCampeonato Brasileiro
259.  17/fev/19963x5MaracanãTaça Cidade Maravilhosa
260.  24/mar/19962x3MaracanãCampeonato Estadual
261.  26/mai/19960x1MaracanãCampeonato Estadual
262.  14/jul/19960x2Brasília (DF)Taça Rede Bandeirantes
263.  03/nov/19962x1MaracanãCampeonato Brasileiro
264.  09/mar/19971x2São JanuárioCampeonato Estadual
265.  30/mar/19970x1MaracanãCampeonato Estadual
266.  27/abr/19970x1MaracanãCampeonato Estadual
267.  24/mai/19972x0MaracanãCampeonato Estadual
268.  05/jul/19971x0MaracanãCampeonato Estadual
269.  08/jul/19970x1MaracanãCampeonato Estadual
270.  19/out/19971x0MaracanãCampeonato Brasileiro
271.  24/jan/19981x0Brasília (DF)Torneio Rio-São Paulo
272.  07/fev/19982x2Brasília (DF)Torneio Rio-São Paulo
273.  29/mar/19981x2MaracanãCampeonato Estadual
274.  27/set/19982x0MaracanãCampeonato Brasileiro
275.  11/abr/19991x0MaracanãCampeonato Estadual
276.  30/mai/19991x1MaracanãCampeonato Estadual
277.  15/ago/19992x1MaracanãCampeonato Brasileiro
278.  09/abr/20000x0MaracanãCampeonato Estadual
279.  07/jun/20001x1MaracanãCampeonato Estadual
280.  12/nov/20001x2MaracanãCampeonato Brasileiro
281.  29/abr/20017x0MaracanãCampeonato Estadual
282.  13/out/20013x1MaracanãCampeonato Brasileiro
283.  18/fev/20021x0Rua BaririCampeonato Estadual
284.  21/mar/20022x2MaracanãTorneio Rio-São Paulo
285.  29/mai/20022x2Mesquita (RJ)Campeonato Estadual
286.  08/jun/20020x1São JanuárioCampeonato Estadual
287.  15/set/20021x1MaracanãCampeonato Brasileiro
288.  26/jan/20031x1São JanuárioCampeonato Estadual
289.  08/fev/20041x1MaracanãCampeonato Estadual
290.  30/mai/20044x0MaracanãCampeonato Brasileiro
291.  19/set/20042x2MaracanãCampeonato Brasileiro
292.  30/jan/20051x1MaracanãCampeonato Estadual
293.  07/set/20052x2Luso-BrasileiroCampeonato Brasileiro
294.  19/out/20051x0São JanuárioCampeonato Brasileiro
295.  22/jan/20063x5MaracanãCampeonato Estadual
296.  25/mai/20061x4MaracanãCampeonato Brasileiro
297.  24/set/20060x0MaracanãCampeonato Brasileiro
298.  01/abr/20070x2MaracanãCampeonato Estadual
299.  11/abr/20074x4MaracanãCampeonato Estadual
300.  14/jun/20070x4MaracanãCampeonato Brasileiro
301.  14/out/20072x1MaracanãCampeonato Brasileiro
302.  02/fev/20082x3MaracanãCampeonato Estadual
303.  25/mai/20081x1EngenhãoCampeonato Brasileiro
304.  24/ago/20081x1MaracanãCampeonato Brasileiro
305.  12/mar/20094x1MaracanãCampeonato Estadual
306.  11/abr/20090x4MaracanãCampeonato Estadual
307.  24/jan/20106x0EngenhãoCampeonato Estadual
308.  21/fev/20100x2MaracanãCampeonato Estadual
309.  30/mai/20101x1EngenhãoCampeonato Brasileiro
 Milésimo jogo do Vasco em Campeonatos Brasileiros.
310.  22/set/20102x2EngenhãoCampeonato Brasileiro
311.  20/mar/20112x0EngenhãoCampeonato Estadual
312.  07/ago/20110x4EngenhãoCampeonato Brasileiro
313.  13/nov/20112x0EngenhãoCampeonato Brasileiro
314.  18/mar/20121x3EngenhãoCampeonato Estadual
315.  29/abr/20121x3EngenhãoCampeonato Estadual
316.  25/jul/20121x0EngenhãoCampeonato Brasileiro
317.  18/out/20122x3EngenhãoCampeonato Brasileiro
318.  10/mar/20130x1EngenhãoCampeonato Estadual
319.  03/abr/20130x3Volta Redonda (RJ)Campeonato Estadual
320.  04/ago/20132x3MaracanãCampeonato Brasileiro
321.  20/out/20132x2MaracanãCampeonato Brasileiro




CompetiçõesJogosVitEmpDerGFMédiaGCMédiaSaldo
Campeonato Brasileiro4117168561,37471,159
Campeonato Estadual2008359583011,512551,2846
Robertão & Taça de Prata420230,7541,00-1
Taça Guanabara10442121,2090,903
Torneio Municipal9324141,56212,33-7
Torneio Relâmpago4400153,7561,509
Torneio Rio-São Paulo221165411,86381,733
Outros Torneios e Competições19757291,53331,74-4
Amistosos15843442,93302,0014
Jogos Válidos por duas Competições-3-20-1-93,00-51,67-4
Total32113796885061,584381,3668


Jogos Válidos por duas CompetiçõesJogosVitEmpDerGFMédiaGCMédiaSaldo
Torneio Rio-São Paulo/Campeonato Carioca (LFRJ)/1940100133,0044,00-1
Torneio Extra Taça Oscar Cox/Campeonato Carioca (FMF)/1941110044,0000,004
Torneio Erasmo Martins Pedro/Campeonato Carioca (FCF)/1973110022,0011,001
Total320193,0051,674


Locais dos JogosJogosVitEmpDerGFMédiaGCMédiaSaldo
Andarahy220052,5021,003
Aracaju (SE)100122,0033,00-1
Brasília (DF)311131,0041,33-1
Caio Martins412161,5061,500
Conselheiro Galvão220042,0021,002
Engenhão12435191,58181,501
Estádio da Gávea311141,3372,33-3
General Severiano2812115592,11481,7111
Ipatinga (MG)100111,0022,00-1
Laranjeiras18954462,56372,069
Luso-Brasileiro101022,0022,000
Maracanã1978557552781,412431,2335
Mesquita (RJ)101022,0022,000
Rua Bariri110011,0000,001
Rua Campos Sales110055,0022,003
Rua Figueira de Melo100122,0055,00-3
São Januário43171412651,51521,2113
Volta Redonda (RJ)210121,0031,50-1
Total32113796885061,584381,3668





Atualizado em 19-12-2013