.

Faq Entre em Contato Página Principal
Home | Notícias


NETVASCO - 12/11/2005 - 09:38 - Natação: São Januário sedia Estadual Juvenil, Júnior e Sênior

A partir das 14h30 desta sexta-feira (11/11) será dado início para o Campeonato Estadual de Natação “Juvenil, Junior e Sênior”. As provas acontecerão na piscina de 50 metros do Vasco da Gama e terão término neste domingo. Confira os nadadores do Vasco/Sportech:

1.500 METROS LIVRE MASCULINO JUVENIL
VITOR S DANTAS

1.500 METROS LIVRE MASCULINO JUNIOR/SENIOR
RODRIGO F COSTA

200 METROS PEITO MASCULINO JUNIOR/SENIOR
GUILHERME R DIAS JR
RAFAEL A MADEIRA
RICARDO F A SILVA
LEONARDO J PAULA

50 METROS LIVRE FEMININO JUVENIL
DANDARA MENDES ANTONIO

50 METROS LIVRE FEMININO JUNIOR/SENIOR
ARIANE T BARBOSA
MARCELLA M SOARES
CAROLINA B ATHAYDE

50 METROS LIVRE MASCULINO JUNIOR/SENIOR
TIAGO S COIMBRA
ALLAN L FRANCA
VITOR S MARTINS
GUILHERME R DIAS JR
EDUARDO J MAGDALENO
RODRIGO S ALVES
BRUNO G BRITO
JULIO CESAR M SILVA

200 METROS BORBOLETA FEMININO JUVENIL
DANDARA MENDES ANTONIO

200 METROS BORBOLETA FEMININO JUNIOR/SENIOR
FERNANDA P DA SILVA
CAROLINA H CARVALHO
IVI A F MONTEIRO

200 METROS BORBOLETA MASCULINO JUNIOR/SENIOR
GABRIEL A SILVA
TIAGO S COIMBRA

50 METROS COSTAS FEMININO JUVENIL
VANESSA N DOS SANTOS

50 METROS COSTAS FEMININO JUNIOR/SENIOR
FERNANDA P DA SILVA
MARIANA C BARRETO NETTO

50 METROS COSTAS MASCULINO JUNIOR/SENIOR
EDUARDO J MAGDALENO
DIEGO S BANDEIRA
RODRIGO S ALVES
BRUNO G BRITO
JOEL F B ALVES
VITOR S MARTINS

4X50 METROS LIVRE FEMININO JUVENIL

4X50 METROS LIVRE FEMININO JUNIOR

4X50 METROS LIVRE MASCULINO JUNIOR

4X50 METROS LIVRE MASCULINO SENIOR

100 METROS LIVRE FEMININO JUNIOR/SENIOR
IVI A F MONTEIRO
MARCELLA M SOARES
ARIANE T BARBOSA

100 METROS LIVRE MASCULINO JUNIOR/SENIOR
LUIZ FELIPE CARVALHO
RICARDO F A SILVA
ALLAN L FRANCA
RODRIGO S ALVES
JULIO CESAR M SILVA
BRUNO G BRITO

200 METROS COSTAS FEMININO JUVENIL
VANESSA N DOS SANTOS

200 METROS COSTAS MASCULINO JUVENIL
VICTOR AUGUSTO M SOARES

200 METROS COSTAS FEMININO JUNIOR/SENIOR
FERNANDA P DA SILVA

200 METROS COSTAS MASCULINO JUNIOR/SENIOR
DIEGO S BANDEIRA
JOEL F B ALVES

100 METROS BORBOLETA FEMININO JUVENIL
YANARA R NOBRE
NAIARA G N SANTOS
DANDARA MENDES ANTONIO

100 METROS BORBOLETA FEMININO JUNIOR/SENIOR
LIVIA P DIAS
CAROLINA B ATHAYDE
IVI A F MONTEIRO
CAROLINA H CARVALHO
MARCELLA M SOARES

100 METROS BORBOLETA MASCULINO JUNIOR/SENIOR
MARLON W M DE OLIVEIRA
TIAGO S COIMBRA
ALLAN L FRANCA

400 METROS LIVRE MASCULINO JUNIOR/SENIOR
THIAGO A M SILVA
LUIZ FELIPE CARVALHO
RODRIGO F COSTA

4X100 METROS LIVRE FEMININO JUVENIL

4X100 METROS LIVRE FEMININO JUNIOR

4X100 METROS LIVRE MASCULINO JUNIOR

4X100 METROS LIVRE MASCULINO SENIOR

400 METROS MEDLEY FEMININO JUNIOR/SENIOR
CAROLINA B ATHAYDE

400 METROS MEDLEY MASCULINO JUNIOR/SENIOR
THIAGO A M SILVA

100 METROS PEITO MASCULINO JUVENIL
EDUARDO L P CARREIRO

100 METROS PEITO FEMININO JUNIOR/SENIOR
LIVIA P DIAS
NATALIA R RIBEIRO

100 METROS PEITO MASCULINO JUNIOR/SENIOR
GUILHERME R DIAS JR
RAFAEL A MADEIRA
RICARDO F A SILVA
LEONARDO J PAULA

100 METROS COSTAS FEMININO JUVENIL
VANESSA N DOS SANTOS

100 METROS COSTAS MASCULINO JUVENIL
VICTOR AUGUSTO M SOARES

100 METROS COSTAS FEMININO JUNIOR/SENIOR
FERNANDA P DA SILVA
MARIANA C BARRETO NETTO

100 METROS COSTAS MASCULINO JUNIOR/SENIOR
NILZO A SILVA NETO
GABRIEL A SILVA
DIEGO S BANDEIRA
VITOR S MARTINS
RODRIGO S ALVES
JOEL F B ALVES
BRUNO G BRITO

200 METROS LIVRE FEMININO JUNIOR/SENIOR
ARIANE T BARBOSA

200 METROS LIVRE MASCULINO JUNIOR/SENIOR
NILZO A SILVA NETO
THIAGO A M SILVA
RODRIGO F COSTA
LUIZ FELIPE CARVALHO

4X50 METROS 4 ESTILOS FEMININO JUVENIL

4X50 METROS 4 ESTILOS FEMININO JUNIOR

4X50 METROS 4 ESTILOS MASCULINO JUNIOR

4X50 METROS 4 ESTILOS MASCULINO SENIOR

800 METROS LIVRE MASCULINO JUNIOR/SENIOR
RODRIGO F COSTA

50 METROS PEITO FEMININO JUNIOR/SENIOR
LIVIA P DIAS
NATALIA R RIBEIRO

50 METROS PEITO MASCULINO JUNIOR/SENIOR
EDUARDO J MAGDALENO
RAFAEL A MADEIRA
GUILHERME R DIAS JR
EDUARDO F DOS SANTOS
RICARDO F A SILVA
LEONARDO J PAULA

200 METROS MEDLEY FEMININO JUVENIL
VANESSA N DOS SANTOS

200 METROS MEDLEY FEMININO JUNIOR/SENIOR
CAROLINA H CARVALHO
LIVIA P DIAS

200 METROS MEDLEY MASCULINO JUNIOR/SENIOR
ANTENOR S SANTOS FILHO
THIAGO A M SILVA
DIEGO S BANDEIRA
LEONARDO J PAULA

50 METROS BORBOLETA FEMININO JUVENIL
YANARA R NOBRE
DANDARA MENDES ANTONIO
NAIARA G N SANTOS

50 METROS BORBOLETA FEMININO JUNIOR/SENIOR
ARIANE T BARBOSA
IVI A F MONTEIRO
MARCELLA M SOARES

50 METROS BORBOLETA MASCULINO JUNIOR/SENIOR
MARLON W M DE OLIVEIRA
ANTENOR S SANTOS FILHO
GABRIEL A SILVA
EDUARDO J MAGDALENO
ALLAN L FRANCA
TIAGO S COIMBRA
JOEL F B ALVES
JULIO CESAR M SILVA

4X100 METROS 4 ESTILOS FEMININO JUVENIL

4X100 METROS 4 ESTILOS FEMININO JUNIOR

4X100 METROS 4 ESTILOS MASCULINO JUNIOR

4X100 METROS 4 ESTILOS MASCULINO SENIOR

Fonte: Site oficial do Vasco


Comente essa notícia no FÓRUM NETVASCO | Converse sobre essa notícia no CHAT NETVASCO

NetVasco | Clube | Notícias | Futebol | Esporte Amador | História | Torcidas
Mídia | Interativo | Multimídia | Download | Miscelânea | Especial | Boutique