Jogos e estatísticas do Vasco

 

[Jogos][Competições][Confrontos][Números]



[Equipes do Rio de Janeiro][Equipes de Outros Estados][Equipes Estrangeiras]
[Seleções Nacionais][Seleções Locais/Combinados]


Club Social y Deportivo Colo-Colo
Santiago do Chile (CHILE)

Ficha
Nome OficialNome ComumCidadeData da Fundação
Club Social y Deportivo Colo-ColoColo-ColoSantiago do Chile (CHILE)19/04/1925


Números
Jogos:9   VascoAdv
Vitórias:4% Vit:44,44%Gols Marcados Contra:00
Empates:3% Emp:33,33%Gols Marcados Pênalti:13
Derrotas:2% Der:22,22%% Gols Marcados Pênalti:6,25%21,43%
Gols Marcados:16Média:1,78Pênaltis Perdidos:01
Gols Sofridos:14Média:1,56Aprov. nos Pênaltis:100,00%75,00%
Saldo:2  Média Pênaltis Marcados:0,110,44
    Expulsões:40
    Média de Expulsões:0,440,00
    Disp. Pênaltis Vencidas:11



 DataPlacarLocalCompetição
1.  07/mar/19481x1CHILESul-Americano de Clubes Campeões
2.  05/abr/19532x0CHILETorneio Internacional de Santiago
3.  19/jan/19573x2CHILETorneio Internacional de Santiago
4.  23/jan/19600x3CHILEAmistoso Internacional
5.  11/abr/19633x1CHILETorneio Internacional de Santiago
6.  08/ago/19900x0São JanuárioCopa Libertadores
7.  15/ago/19903x3CHILECopa Libertadores
8.  03/ago/19932x0São JanuárioCopa Conmebol
9.  11/ago/19932x4CHILECopa Conmebol




Competições
JogosVitEmpDerGFMédiaGCMédiaSaldo
Copa Conmebol210142,0042,000
Copa Libertadores202031,5031,500
Sul-Americano de Clubes Campeões101011,0011,000
Outros Torneios, Taças e Troféus330082,6731,005
Amistosos100100,0033,00-3
T O T A L9432161,78141,562





Atualizado em 18-05-2016