Netvasco - 14/10 - 22:31 -
Natação: Vasco sediará circuitos estaduais neste fim de semana
Começa nesta sexta-feira a 6ª Rodada do Circuito Infantil de Natação que será realizada em São Januário.
No sábado começa a 4ª Rodada do Circuito Juvenil, Júnior e Sênior também em São Januário.
Destaque para os atletas vascaínos que disputaram, em setembro, o José Finkel.
Confira os atletas do vasco que estarão nas piscinas:
Infantil I Masculino
CASSIO ROSSE - 50 LIVRE
FLÁVIO ANDRÉ - 100 PEITO e 50 LIVRE
GABRIEL SILVA - 400 LIVRE, 100 PEITO e 400 MEDLEY
IGOR SANTOS - 100 PEITO e 200 MEDLEY
MARCO AURÉLIO OLIVEIRA - 400 LIVRE e 100 PEITO
MARCUS RIBEIRO - 50 LIVRE, 200 LIVRE e 400 LIVRE
RODRIGO LONGO - 100 PEITO, 200 MEDLEY e 50 LIVRE
RODRIGO MELO - 50 LIVRE e 100 PEITO
VICTOR SOARES - 100 COSTAS e 200 BORBOLETA
VITOR DANTAS - 400 LIVRE, 50 LIVRE e 1500 LIVRE
WELINGTON CABRAL - 50 LIVRE, 200 LIVRE, 400 LIVRE e 100 PEITO
Infantil I - Feminino
ANA KRISHNA PEIXOTO - 50 LIVRE, 200 LIVRE e 100 COSTAS
MARIANA LOPES - 50 LIVRE, 100 COSTAS
Infantil II - Masculino
DANIEL SOUZA - 50 LIVRE e 200 MEDLEY
LEANDRO FERRAZ - 50 LIVRE e 100 PEITO
Infantil II - Feminino
ANANDA MOTA - 1500 LIVRE
JULIANA TEIXEIRA - 50 LIVRE e 200 MEDLEY
Juvenil I - Masculino
EDUARDO CARREIRO - 100 PEITO e 100 LIVRE
DIEGO SILVA - 50 LIVRE, 100 PEITO e 100 LIVRE
Juvenil II - Feminino
JULIANA OLIVEIRA - 100 COSTAS e 200 COSTAS
MARIANA PORTUGAL - 100 LIVRE, 200 LIVRE e 400 LIVRE
NAIARA SANTOS - 100 LIVRE, 200 LIVRE, 100 BORBOLETA e 200 BORBOLETA
Juvenil II - Masculino
ANTENOR FILHO - 100 PEITO
LUIS FELIPE CARVALHO - 100 COSTAS, 400 LIVRE, 100 BORBOLETA e 200 MEDLEY
Juvenil II - Feminino
AMANDA ARMELAU - 50 LIVRE, 100 LIVRE e 100 COSTAS
AYLA BRANDÃO - 50 LIVRE e 100 LIVRE
VANESSA OLIVEIRA - 100 LIVRE, 100 COSTAS e 200 COSTAS
Júnior I - Masculino
GUILHERME RIGOZI - 100 PEITO, 200 PEITO, 50 LIVRE e 100 LIVRE
DIEGO SANTOS - 50 LIVRE e 100 LIVRE
VINICIUS MOREIRA - 50 LIVRE e 100 PEITO
Júnior I - Feminino
FERNANDA VENANCIO - 200 LIVRE, 400 LIVRE, 100 LIVRE e 50 LIVRE
TAMIRES NASCIMENTO - 50 LIVRE, 100 LIVRE, 200 LIVRE e 100 COSTAS
Júnior II - Masculino
RAFAEL MADEIRA - 100 LIVRE e 100 PEITO
Júnior II - Feminino
ANA APULA SANTOS - 200 LIVRE e 400 LIVRE
CAROLINA ATHAYDE - 100 LIVRE, 100 COSTAS, 200 MEDLEY e 50 LIVRE
TASSIA MENDES - 50 LIVRE, 100 LIVRE e 100 PEITO
Senior Masculino
JOEL ALVES - 100 LIVRE, 200 LIVRE, 100 COSTAS e 200 COSTAS
RICARDO SILVA - 100 PEITO, 200 PEITO e 200 MEDLEY
RODRIGO ALVES - 200 LIVRE
THYRONE PAULO JR - 100 BORBOLETA
Senior Feminino
CAROLINA CARVALHO - 200 BORBOLETA e 200 MEDLEY
IVI MONTEIRO - 100 LIVRE, 200 BORBOLETA, 200 LIVRE e 400 LIVRE
Fonte: Site Oficial do Vasco
|