Netvasco - 19/06 - 22:12 -
Natação: Vascaínos competem no Estadual Juvenil
Começa nesta sexta-feira (20/06) e vai até domingo (22/06), na piscina de 25 metros do Olaria A.C., o Campeonato Estadual Juvenil de Inverno - Módulo Azul.
A delegação vascaína, que ganhou sete medalhas no Campeonato Brasileiro Juvenil disputado no fim de semana passado (duas de ouro, duas de prata e três de bronze), está assim constituída para esta competição:
FEMININO
Amanda Armelau (Juvenil I) - 50m Livre Feminino, 50m Borboleta Feminino, 100m Borboleta Feminino, 200m Borboleta Feminino
Ana Carolina Machado (Juvenil II) - 200m Livre Feminino, 400m Livre Feminino, 800m Livre Feminino e 1.500m Livre Feminino
Ester Formiga (Juvenil II) - 50m Livre Feminino, 100m Livre Feminino, 200m Livre Feminino, 200m Medley Feminino
Marcella Borges (Juvenil I) - 50m Livre Feminino, 100m Costas Feminino, 50m Peito Feminino, 100m Peito Feminino
Natália Ribeiro (Juvenil I) - 50m Peito Feminino, 100m Peito Feminino
Paula Carneiro (Juvenil I) - 50m Costas Feminino, 100m Costas Feminino, 200m Costas Feminino
Raquel Ferreira (Juvenil II) - 100m Peito Feminino, 200m Peito Feminino
Tamiris Nascimento (Juvenil II) - 50m Livre Feminino, 100m Livre Feminino, 50m Peito Feminino, 100m Peito Feminino
Thaiane Los Brinati (Juvenil I) - 50m Peito Feminino, 100m Peito Feminino, 200m Peito Feminino, 400m Medley Feminino
Vanessa Oliveira (Juvenil I) - 100m Livre Feminino, 50m Costas Feminino, 100m Costas Feminino, 200m Costas Feminino
MASCULINO
Antenor Salustiano Santos (Juvenil I) - 50m Peito Masculino, 50m Borboleta Masculino
Daniel Diniz Jr. (Juvenil II) - 50m Borboleta Masculino, 100m Borboleta Masculino, 200m Borboleta Masculino, 400m Medley Masculino
Eduardo dos Santos (Juvenil I) - 50m Peito Masculino, 100m Peito Masculino, 200m Peito Masculino
Erick Lisboa (Juvenil I) - 400m Livre Masculino, 800m Livre Masculino, 50m Borboleta Masculino, 200m Medley Masculino
Glauco Azevedo (Juvenil II) - 50m Livre Masculino
João Adolpho Nicolau (Juvenil II) - 100m Costas Masculino, 50m Peito Masculino, 100m Peito Masculino, 200m Peito Masculino
Luiz Felipe Silva (Juvenil I) - 50m Peito Masculino, 100m Peito Masculino, 200m Peito Masculino, 400m Medley Masculino
Rafael Oliveira (Juvenil II) - 100m Livre Masculino, 400m Livre Masculino, 800m Livre Masculino
Confira a programação oficial da competição:
1ª ETAPA - SEXTA
20/06/2003
INÍCIO: 15 horas
50m Livre Feminino
50m Livre Masculino
50m Costas Feminino
50m Costas Masculino
100m Peito Feminino
100m Peito Masculino
1500m Livre Feminino
800m Livre Masculino
4x50m Livre Feminino
4x50m Livre Masculino
2ª ETAPA - SÁBADO
21/06/2003
INÍCIO: 8 horas e 30 minutos
100m Livre Feminino
100m Livre Masculino
50m Borboleta Feminino
50m Borboleta Masculino
200m Peito Feminino
200m Peito Masculino
800m Livre Feminino
1500m Livre Masculino
4x100m Livre Feminino
4x100m Livre Masculino
3ª ETAPA - SÁBADO
21/06/2003
INÍCIO: 15 horas e 30 minutos
200m Livre Feminino
200m Livre Masculino
50m Peito Feminino
50m Peito Masculino
200m Costas Feminino
200m Costas Masculino
100m Borboleta Feminino
100m Borboleta Masculino
200m Medley Feminino
200m Medley Masculino
4X50m 4 Estilos Feminino
4X50m 4 Estilos Masculino
4ª ETAPA - DOMINGO
22/06/2003
INÍCIO: 8 horas e 30 minutos
400m Livre Feminino
400m Livre Masculino
200m Borboleta Feminino
200m Borboleta Masculino
100m Costas Feminino
100m Costas Masculino
400m Medley Feminino
400m Medley Masculino
4x100m 4 Estilos Feminino
4x100m 4 Estilos Masculino
Fonte: NETVASCO e Aquatica.org.br
|