Jogos e estatísticas do Vasco

 

[Jogos][Competições][Confrontos][Números]



Os Números


Números
Jogos:5685   VascoAdv
Vitórias:3013% Vit:53,00%Gols Marcados Contra:125191
Empates:1322% Emp:23,25%Gols Marcados Pênalti:683517
Derrotas:1350% Der:23,75%% Gols Marcados Pênalti:6,14%7,77%
Gols Marcados:11120Média:1,96Pênaltis Perdidos:192173
Gols Sofridos:6651Média:1,17Aprov. nos Pênaltis:78,06%74,93%
Saldo:4469  Média Pênaltis Marcados:0,150,12
    Expulsões:851929
    Média de Expulsões:0,150,16
    Disp. Pênaltis Vencidas:2524



Competições
JogosVitEmpDerGFMédiaGCMédiaSaldo
Campeonato Brasileiro118546536335716951,4314061,19289
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão763825131081,42650,8643
Campeonato Carioca - Divisões Secundárias985212342422,472032,0739
Campeonato Estadual2013122141138142572,1120641,032193
Copa Conmebol8404121,5081,004
Copa do Brasil1628550272981,841711,06127
Copa Interamericana210110,5021,00-1
Copa Intercontinental100111,0022,00-1
Copa Libertadores64262117811,27620,9719
Copa Mercosul311489471,52351,1312
Copa Sul-Americana208210341,70331,651
Mundial de Clubes431071,7520,505
Robertão & Taça de Prata65171533681,05991,52-31
Sul-Americano de Clubes Campeões6420122,0030,509
Supercopa da Libertadores10523141,40161,60-2
Taça Brasil721460,86111,57-5
Taça Guanabara54211419581,07551,023
Torneio Municipal885414202452,781331,51112
Torneio Relâmpago181044462,56291,6117
Torneio Rio-São Paulo2299559754021,763501,5352
Outros Torneios, Taças e Troféus34115686995651,664531,33112
Amistosos122374023524829602,4214811,211479
Jogos Válidos por duas Competições-20-8-3-9-391,95-321,60-7
T O T A L5685301313221350111201,9666511,174469


Jogos Válidos por duas CompetiçõesJogosVitEmpDerGFMédiaGCMédiaSaldo
Torneio Rio-São Paulo/Campeonato Carioca (LCF)/19338323151,88111,384
Torneio Rio-São Paulo/Campeonato Carioca (LFRJ)/19404103102,50112,75-1
Torneio Extra Taça Oscar Cox/Campeonato Carioca (FMF)/19415302122,4071,405
Torneio Erasmo Martins Pedro/Campeonato Carioca (FCF)/1973110022,0011,001
Supercopa do Brasil/Copa Libertadores/1990201100,0021,00-2
T O T A L20839391,95321,607





Atualizado em 18-05-2016