Jogos e estatísticas do Vasco

 

[Jogos][Competições][Confrontos][Números]



Os Números


Números
Jogos:5540   VascoAdv
Vitórias:2950% Vit:53,25%Gols Marcados Contra:122182
Empates:1272% Emp:22,96%Gols Marcados Pênalti:656497
Derrotas:1318% Der:23,79%% Gols Marcados Pênalti:5,99%7,63%
Gols Marcados:10949Média:1,98Pênaltis Perdidos:178157
Gols Sofridos:6516Média:1,18Aprov. nos Pênaltis:78,66%75,99%
Saldo:4433  Média Pênaltis Marcados:0,150,12
    Expulsões:820886
    Média de Expulsões:0,150,16
    Disp. Pênaltis Vencidas:2524



CompetiçõesJogosVitEmpDerGFMédiaGCMédiaSaldo
Campeonato Brasileiro114745535234016671,4513521,18315
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão3822106581,53290,7629
Campeonato Carioca - Divisões Secundárias985212342422,472032,0739
Campeonato Estadual1958118639537741572,1220271,042130
Copa Conmebol8404121,5081,004
Copa do Brasil1427443252701,901521,07118
Copa Interamericana210110,5021,00-1
Copa Intercontinental100111,0022,00-1
Copa Libertadores64262117811,27620,9719
Copa Mercosul311489471,52351,1312
Copa Sul-Americana208210341,70331,651
Mundial de Clubes431071,7520,505
Robertão & Taça de Prata65171533681,05991,52-31
Sul-Americano de Clubes Campeões6420122,0030,509
Supercopa da Libertadores10523141,40161,60-2
Taça Brasil721460,86111,57-5
Taça Guanabara54211419581,07551,023
Torneio Municipal885414202452,781331,51112
Torneio Relâmpago181044462,56291,6117
Torneio Rio-São Paulo2299559754021,763501,5352
Outros Torneios e Competições34115886975691,674531,33116
Amistosos122974723424829912,4314921,211499
Jogos Válidos por duas Competições-20-8-3-9-391,95-321,60-7
Total5540295012721318109491,9865161,184433


Jogos Válidos por duas CompetiçõesJogosVitEmpDerGFMédiaGCMédiaSaldo
Torneio Rio-São Paulo/Campeonato Carioca (LCF)/19338323151,88111,384
Torneio Rio-São Paulo/Campeonato Carioca (LFRJ)/19404103102,50112,75-1
Torneio Extra Taça Oscar Cox/Campeonato Carioca (FMF)/19415302122,4071,405
Torneio Erasmo Martins Pedro/Campeonato Carioca (FCF)/1973110022,0011,001
Supercopa do Brasil/Copa Libertadores/1990201100,0021,00-2
Total20839391,95321,607





Atualizado em 19-12-2013