.

FaqEntre em ContatoPágina Principal
Home | Futebol | Estatísticas

Alex Teixeira
(Clique AQUI para voltar para estatísticas de 2008)

C Competição J G MG CA CV Tit Sub Ent V E D %
1Dubai Challenge200.00000000210150.00
2Campeonato Estadual1720.1176001374102562.75
3Copa do Brasil710.14290032461090.48
4Campeonato Brasileiro2950.17244021128851633.33
5Copa Sul-Americana200.00000021010150.00
 Total5780.14403922182682350.29

Legenda: C: número da competição; J: jogos; G: gols; MG: média de gols; CA: cartões amarelos; CV: cartões vermelhos; Tit: nº de vezes que começou como titular; Sub: nº de vezes em que foi substituído; Ent: nº de vezes em que entrou durante uma partida; V: vitórias; E: Empates; D: derrotas; %: Aproveitamento percentual de pontos

JOGOS

Data C Jogo G CA CV Tit Sub Ent Res
10/01/20081Hamburgo-ALE 2 x 1 Vasco0xderrota
12/01/20081Emirados Árabes 0 x 1 Vasco0xvitória
20/01/20082Vasco 1 x 2 Madureira0xderrota
23/01/20082Vasco 1 x 0 Americano0xxvitória
26/01/20082Vasco 3 x 0 Mesquita0xvitória
30/01/20082Vasco 5 x 2 Resende0xvitória
02/02/20082Vasco 2 x 3 Botafogo0xderrota
06/02/20082Vasco 2 x 0 Friburguense0xxvitória
10/02/20082Vasco 5 x 1 Cabofriense1xvitória
17/02/20082Flamengo 2 x 1 Vasco0xxderrota
27/02/20083Vasco 3 x 2 Itabaiana-SE0xvitória
02/03/20082Vasco 4 x 0 Boavista1xxvitória
08/03/20082Vasco 2 x 0 Duque de Caxias0xvitória
13/03/20082Vasco 4 x 0 Macaé0xxvitória
16/03/20082Vasco 4 x 1 Cardoso Moreira0xxvitória
20/03/20083Bragantino 2 x 2 Vasco0xempate
23/03/20082Fluminense 2 x 1 Vasco0xderrota
27/03/20082Vasco 2 x 0 América0xvitória
30/03/20082Vasco 1 x 2 Volta Redonda0xxderrota
03/04/20083Vasco 2 x 1 Bragantino0xvitória
06/04/20082Vasco 2 x 2 Flamengo0xempate
12/04/20082Fluminense 1 x 1 Vasco0xempate
16/04/20083Vasco 1 x 0 Criciúma0xvitória
07/05/20083Vasco 5 x 1 Corinthians-AL0xvitória
11/05/20084Internacional 1 x 0 Vasco0xderrota
14/05/20083Corinthians-AL 1 x 3 Vasco1xxvitória
25/05/20084Botafogo 1 x 1 Vasco0xxempate
28/05/20083Vasco 2 x 0 Sport0xxvitória
22/06/20084Vasco 0 x 2 Palmeiras0xderrota
28/06/20084Vasco 4 x 2 Ipatinga2xxxvitória
06/07/20084Figueirense 2 x 1 Vasco0xderrota
13/07/20084Flamengo 3 x 1 Vasco1xderrota
17/07/20084Vasco 1 x 1 Goiás0xxempate
20/07/20084Atlético-PR 3 x 1 Vasco0xderrota
31/07/20084Vasco 6 x 1 Atlético-MG0xvitória
06/08/20084Vasco 0 x 2 Coritiba0xderrota
10/08/20084Vitória 5 x 0 Vasco0xderrota
13/08/20085Vasco 3 x 1 Palmeiras0xvitória
17/08/20084Vasco 4 x 0 Internacional0xxvitória
21/08/20084Portuguesa 0 x 1 Vasco1xxxvitória
24/08/20084Vasco 1 x 1 Botafogo0xempate
31/08/20084Grêmio 2 x 1 Vasco0xderrota
04/09/20084Vasco 1 x 3 Cruzeiro0xxderrota
14/09/20084Vasco 1 x 3 Náutico0xxderrota
17/09/20085Palmeiras 3 x 0 Vasco0xxderrota
21/09/20084Palmeiras 2 x 0 Vasco0xderrota
28/09/20084Ipatinga 3 x 1 Vasco0xderrota
04/10/20084Vasco 2 x 4 Figueirense0xderrota
08/10/20084Sport 2 x 2 Vasco0xxempate
19/10/20084Vasco 0 x 1 Flamengo0xderrota
22/10/20084Goiás 2 x 4 Vasco1xxxvitória
30/10/20084Vasco 2 x 2 Atlético-PR0xempate
02/11/20084Fluminense 0 x 1 Vasco0xvitória
08/11/20084Vasco 1 x 0 Santos0xxxvitória
23/11/20084Vasco 1 x 2 São Paulo0xxderrota
30/11/20084Coritiba 0 x 2 Vasco0xxvitória
07/12/20084Vasco 0 x 2 Vitória0xderrota

Legenda: C: número da competição; G: gols; CA: cartões amarelos; CV: cartões vermelhos; Tit: começou como titular; Sub: foi substituído; Ent: entrou durante uma partida; Res: resultado do jogo